Die Auslosung findet heute Abend, ab 18:30 Uhr, in der ARD Sportschau statt (auch Livestream)
23 Plätze, um die noch 90 Vereine kämpfen, sind aktuell noch unbestimmt (Kugeln mit Platzhalter)
Der Finaltag für die Amateure ist erst am 22. August. Man hat sich dennoch für eine frühe Auslosung entschieden, um den Amateurvereinen genügend Zeit für ein Hygienekonzept zur Verfügung zu stellen.
Sollte ein Amateurverein kein entsprechendes Hygienkonzept stellen können, so kann es sein, dass das Heimrecht getauscht werden muss.
Die Teilnehmerliste (Stand der abgelaufenen Saison):
Bundesliga 2. Bundesliga 3. Liga Vertreter der LandesverbändeFC Bayern München Arminia Bielefeld Würzburger Kickers SV Waldhof Mannheim Borussia Dortmund VfB Stuttgart Eintracht Braunschweig Bayern (2 Vereine) RB Leipzig FC Heidenheim FC Ingolstadt FSV Union Fürstenwalde Borussia Mönchengladbach Hamburger SV MSV Duisburg FC Oberneuland Bayer Leverkusen Darmstadt 98 1. FC Magdeburg (Sachsen-Anhalt) Eintracht Norderstedt VfL Wolfsburg Hannover 96 TSV Steinbach Haiger TSG Hoffenheim Erzgebirge Aue Hansa Rostock SC Freiburg VfL Bochum 1.FC Düren Eintracht Frankfurt Greuther Fürth Rot-Weiss Essen Hertha BSC SV Sandhausen MTV Eintracht Celle + x Union Berlin Holstein Kiel FV Engers Schalke 04 SSV Jahn Regensburg Chemnitzer FC Mainz 05 VfL Osnabrück SV Elversberg FC Köln FC St. Pauli Schleswig-Holstein FC Augsburg Karlsruher SC 1. FC Rielasingen-Arlen Werder Bremen 1. FC Nürnberg Südwest Fortuna Düsseldorf Wehen Wiesbaden FC Carl Zeiss Jena SC Paderborn Dynamo Dresden Westfalen (2 Vereine) SSV Ulm 1846 Fußball VSG Altglienicke
Die erste Runde findet zwischen dem 11. und 14. September statt.
FC Carl Zeiss Jena - Werder Bremen 0:2 (Sargent, Chong)
FC Oberneuland - Borussia M'Gladbach
Niedersachsen (Profi-)Sieger - Mainz 05
MTV Eintracht Celle - FC Augsburg
Dynamo Dresden - Hamburger SV
1. FC Nürnberg - RB Leipzig
Chemnitzer FC - TSG Hoffenheim
Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel
MSV Duisburg - Borussia Dortmund
FSV Union Fürstenwalde - VfL Wolfsburg
Eintracht Norderstedt - Bayer Leverkusen
Südwest-Pokalsieger - Jahn Regensburg
Bayern (2. Starter) - Schalke 04
1. FC Magdeburg - Darmstadt 98
SV Todesfelde - VfL Osnabrück
Bayern-Pokalsieger - Eintracht Frankfurt
1.FC Düren - FC Bayern München
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen
FV Engers - VfL Bochum
Würzburger Kickers - Hannover 96
VSG Altglienicke - 1. FC Köln
FC Ingolstadt - Fortuna Düsseldorf
Westfalen-Pokalsieger SC Paderborn
Hansa Rostock - VfB Stuttgart
SSV Ulm 1846 Fußball - Erzgebirge Aue
SV Waldhof Mannheim - SC Freiburg
Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld
SV Elversberg - St. Pauli
Westfalen (2. Starter) - Greuther Fürth
Karlsruher SC - Union Berlin
Zweite Runde (22. und 23.12.)
Hannover 96 - SV Werder Bremen
VfB Stuttgart - SC Freiburg
Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt
FC Augsburg - RB Leipzig
1. FC Union Berlin - SC Paderborn
Eintracht Braunschweig - Borussia Dortmund
1. FC Köln - VfL Osnabrück
1. FSV Mainz 05 - VfL Bochum
Holstein Kiel - Bayern München
TSG 1899 Hoffenheim - SpVgg Greuther Fürth
VfL Wolfsburg - SV Sandhausen
SSV Ulm FC - Schalke 04
SV Elversberg - Borussia Mönchengladbach
SV Wehen Wiesbaden - SSV Jahn Regensburg
Dynamo Dresden - SV Darmstadt 98
Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf
Weiter Runden:
Achtelfinale: 2-3. Febuar 2021
Viertelfinale: 2-3. März 2021
Halbfinale: 1-2. Mai 2021
Finale: 13. Mai 2021