Infopost
Jeder Teilnehmer bekommt anhand der Ligeneinteilung von grastopf eine Nummer, z.B. 101 für NoClue (Liga 1, Position 1 bei der Zuteilung durch grastopf), 307 bei gemüsehändler oder 414 bei werderlover.
Achtung! In Liga 5 gilt die aktuelle Reihenfolge der MW, da grastopf nur 5 der 13 Teilnehmer in der Liste hat.
Die Nummern 101 bis 304 sind in Lostopf 1, der Rest findet sich in Lostopf 2 wieder. Aufgrund der ungeraden Teilnehmerzahl von 69 und dem Ziel von 64 Teilnehmern in Runde 1 (7. und 10. Spieltag) spielen zehn zufällig ausgewählte User aus Liga 5 eine Qualifikation für die erste Runde. Diese findet mit Hin- und Rückspiel an Spieltag 3 und 5 statt.
Lostopf 1:
1. Liga
1. NoClue
2. B_R
3. BadS
4. Skywalker
5. Das5.Wunder
6. grastopf
7. HairLich
8. Marvin1999
9. Menelri
10. dannything
11. Razor85
12. miguelito
13. blockländer
14. usualsuspect
2. Liga
1. Olaf
2. Agent Orange
3. schlottke
4. blsl
5. Ingo
6. Tose
7. daqui
8. Linsanity
9. frisch2k
10. Chico-HB
11. beckerham
12. Noodi
13. NieThePiet
14. Emsländer
3. Liga
1. Hinerkson
2. MDS
3. SebStar
4. The Flamingo
Lostopf 2:
3. Liga
5. Osterdeichkind
6. t-lo
7. gemüsehändler
8. Panatha
9. Hiob
10. Gunther
11. hori
12. Steffen
13. Tom21
14. arno
4. Liga
1. Finn M
2. kiel24114ausMünster
3. svenaldo
4. Kolja1899
5. Marvin
6. Ujasson
7. Squonk
8. Ostfriesenwerderaner
9. beatjunkie
10. ChefNer
11. werder-w
12. diamondstar
13. Seborted
14. werderlover
5. Liga
1. dublone
2. Pietchar
3. Basti
4. thehauser
5. ümit2013
6. Onno
7. svwallez
8. Thosch-93
9. Mettigel
10. st00700
11. Manuganu
12. MatzeTatze
13. WerderM04
AUSLOSUNG:
Qualifikation für Runde 1 (Spieltag 3 und 5):
Spiel 01: Pietchar - Manuganu
Spiel 02: Thosch-93 - MatzeTatze
Spiel 03: st00700 - Mettigel
Spiel 04: Onno - WerderM04
Spiel 05: Basti - thehauser
Auslosung Runde 1. 32 gesetzte Teilnehmer aus Liga 1, 2 und 3 in Lostopf 1. 27 Teilnehmer aus Liga 3, 4 und 5 sowie die 5 Sieger der Qualifikation für Runde 1 (in der Auslosung als Sieger Spiel 01 etc.) notiert.
Vorstellung der Glücksfee
Paarungen Runde 1 (7. und 10. Spieltag)
ümit2013 - frisch2k
dublone - Tose
Sieger Spiel 05 - schlottke
hori - blsl
Gunther - B_R
Finn M - Ingo
svenaldo - blockländer
arno - Skywalker
Sieger Spiel 02 - MDS
t-lo - dannything
Squonk - Razor85
Sieger Spiel 01 - daqui
Marvin - NieThePiet
Ujasson - HairLich
gemüsehändler - BadS
werderlover - The Flamingo
Halbzeitshow bis 15 Uhr
Paarungen Runde 1 (7. und 10. Spieltag) Fortsetzung
kiel24114 - Linsanity
Panatha - Das5.Wunder
werder-w - grastopf
Hiob - AgentOrange
Sieger Spiel 04 - Chico-HB
Seborted - Emsländer
Osterdeichkind - Noodi
beatjunkie - Menelri
Kolja1899 - Olaf
Tom21 - usualsuspect
Sieger Spiel 03 - Hinerkson
ChefNer - beckerham
Ostfriesenwerderaner - NoClue
svwallez - Marvin1899
Steffen - miguelito
diamondstar - SebStar
Weiterer Zeitplan:
2. Runde 13./16. Spieltag
Achtelfinale 17./20. Spieltag
Viertelfinale 23./26 Spieltag
Halbfinale 28./31. Spieltag
Spiel um Platz 3 32. Spieltag
Finale 33. Spieltag
Allen Teilnehmern viel Erfolg!